Brahma Kumaris

अहिल्यानगर में बी.के. बहनों की असदुद्दीन ओवैसी से स्नेहपूर्ण मुलाकात – प्रेम और शांति का संदेश

अहिल्यानगर में बी.के. बहनों की असदुद्दीन ओवैसी से स्नेहपूर्ण मुलाकात – प्रेम और शांति का संदेश
2 min

अहिल्यानगर में एक विशेष और स्नेहपूर्ण अवसर पर ब्रह्माकुमारीज़ संस्था की वरिष्ठ सदस्यों — बी.के. सुप्रभा दीदी, बी.के. उज्वला दीदी तथा बी.के. डॉ. दीपक हरके ने ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और हैदराबाद लोकसभा क्षेत्र के सांसद भ्राता असदुद्दीन ओवैसी से सौहार्दपूर्ण भेंट की।

इस मुलाकात के दौरान बी.के. बहनों ने संस्था की आध्यात्मिक, सामाजिक और मानवीय उत्थान की गतिविधियों से भ्राता ओवैसी को अवगत कराया। साथ ही उन्हें प्रसिद्ध मोटिवेशनल स्पीकर बी.के. शिवानी दीदी की प्रेरणादायक पुस्तकों “Being Love” तथा “The Power of One Thought” भेंट स्वरूप प्रदान कीं। इन पुस्तकों के माध्यम से आत्म-सशक्तिकरण, प्रेम और सकारात्मक सोच का संदेश साझा किया गया।

बी.के. बहनों ने भ्राता असदुद्दीन ओवैसी को ब्रह्माकुमारीज़ के अंतरराष्ट्रीय मुख्यालय, माउंट आबू, आने के लिए सादर निमंत्रण भी दिया, जिससे वे वहाँ की आध्यात्मिक अनुभूतियों और विश्व-शांति प्रयासों को निकट से देख सकें।

इस अवसर पर ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) महाराष्ट्र के अध्यक्ष और पूर्व सांसद भ्राता इम्तियाज़ जलील सय्यद भी उपस्थित रहे। यह मुलाकात आपसी सद्भाव, सम्मान और सहयोग की भावना का प्रतीक रही, जहाँ आध्यात्मिकता और समाज सेवा के मूल्यों का सुंदर समन्वय देखने को मिला।

यह भेंट न केवल विचारों का आदान-प्रदान थी, बल्कि प्रेम, शांति और एकता के संदेश को आगे बढ़ाने का एक सुंदर प्रयास भी थी।

Enjoyed reading?

This news can inspire someone today

Stay connected with Talks news from Ahmednagar — share it with someone who cares.

More in Talks

Related news you may find meaningful

View All