Brahma Kumaris

सहारनपुर में अंतर्राष्ट्रीय वृद्ध नागरिक दिवस पर “एजिंग विद डिग्निटी” विषयक प्रेरणादायक कार्यक्रम

सहारनपुर में अंतर्राष्ट्रीय वृद्ध नागरिक दिवस पर “एजिंग विद डिग्निटी” विषयक प्रेरणादायक कार्यक्रम
2 min

आज अंतर्राष्ट्रीय वृद्ध नागरिक दिवस के उपलक्ष्य में सहारनपुर के सीनियर सिटीजन एसोसिएशन द्वारा एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर ब्रह्माकुमारी संस्था से बीके सौरभ भाई को विशिष्ट अतिथि के रूप में आमंत्रित किया गया।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में मानव समाज अधिकारी सहारनपुर, श्रीमती अर्चना जी उपस्थित रहीं। उनके साथ बीके सौरभ भाई ने भी अपनी गरिमामयी उपस्थिति दर्ज कराते हुए सभा को संबोधित किया।

बीके सौरभ भाई ने “एजिंग विद डिग्निटी (Ageing with Dignity)” विषय पर अपने विचार व्यक्त करते हुए कहा कि एजिंग एक प्राकृतिक प्रक्रिया है जो हमारे शरीर से जुड़ी है, जबकि डिग्निटी आत्मा का स्वधर्म और गुण है। उन्होंने बताया कि आत्मा की गरिमा और सकारात्मक दृष्टिकोण से ही वृद्धावस्था को गरिमामय बनाया जा सकता है।

कार्यक्रम में उपस्थित सभी वरिष्ठ नागरिकों ने इस आध्यात्मिक व्याख्यान का पूरा आनंद लिया और इसे जीवन में उपयोगी बताया। अंत में सभी ने स्थानीय सेवा केंद्र पर आने और ब्रह्माकुमारी मुख्यालय की यात्रा करने की अपनी गहरी इच्छा व्यक्त की।

यह आयोजन न केवल ज्ञानवर्धक रहा बल्कि सभी उपस्थित लोगों को आत्मिक शक्ति और प्रेरणा से भी भर गया।

Enjoyed reading?

This news can inspire someone today

Stay connected with Campaigns & Projects news from Saharanpur — share it with someone who cares.