बेंगलुरु स्थित ब्रह्माकुमारीज़ के बीटीएम लेआउट सेवा केंद्र की ओर से एनबीसीएलसी (NBCLC), बेंगलुरु द्वारा आयोजित अंतर धार्मिक संवाद सम्मेलन में सहभागिता की गई। सम्मेलन का मुख्य विषय "हिंदू धर्म के परिप्रेक्ष्य में शांति एवं न्याय" रहा, जिसमें विभिन्न धर्मों के प्रतिनिधियों ने अपने-अपने दृष्टिकोण से विचार व्यक्त किए।
ब्रह्माकुमारीज़ की राजयोग शिक्षिका बीके कल्याणी ने अपने संबोधन में कहा कि
ब्रह्माकुमारीज़ के आध्यात्मिक ज्ञान के अनुसार हिंदू धर्म का मूल स्वरूप आदि सनातन देवी-देवता धर्म है, जो समय के साथ अपनी मूल विशेषताओं से दूर होता गया। उन्होंने राजयोग मेडिटेशन एवं आध्यात्मिक मूल्यों के माध्यम से शांति, न्याय और मानवीय मूल्यों को जीवन में अपनाने का संदेश दिया।
सम्मेलन में विभिन्न धार्मिक परंपराओं के प्रतिनिधियों के साथ 70 से अधिक प्रशिक्षु पादरियों ने भी सहभागिता की। कार्यक्रम ने अंतर धार्मिक सौहार्द, संवाद और आध्यात्मिक एकता के संदेश को सशक्त रूप से आगे बढ़ाया। समापन अवसर पर सभी धर्मों के प्रतिनिधियों को ब्रह्माकुमारीज़ की ओर से ईश्वरीय सौगात भेंट की गई.


















