ब्रह्मपुत्र पीस वैली रिट्रीट सेंटर, तिनसुकिया में रविवार, 5 अक्टूबर 2025 को सायं 4:30 बजे ब्रहमाकुमारीज़ के सामाजिक सेवा प्रभाग द्वारा एक विशेष आध्यात्मिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम निःस्वार्थ समाजसेवा की भावना को समर्पित था और उन व्यक्तियों को सम्मानित करने के उद्देश्य से आयोजित किया गया जिन्होंने अपने आदर्श कर्मों से जिम्मेदारी और उच्च उद्देश्य का जीवंत उदाहरण प्रस्तुत किया।
कार्यक्रम का शुभारंभ ईश्वरीय स्मृति से हुआ। मुख्य अतिथि के रूप में श्री संजय किसान एवं विशिष्ट अतिथि के रूप में श्री प्रभाकर त्रिपाठी, डी.आई.जी., सी.आर.पी.एफ. उपस्थित रहे। दोनों अतिथियों ने अपने प्रेरक विचारों से उपस्थित जनसमूह को उत्साहित किया।
मुख्य वक्ता अंतरराष्ट्रीय प्रेरक वक्ता ई.वी. गिरीश (मुंबई) ने “Social Responsibility and Public Relations” विषय पर अपने सारगर्भित विचार साझा किए। उन्होंने कहा कि समाजसेवा करते समय हमें तीन विशेष बातें दान में देनी चाहिए — स्वयं को समय, दूसरों के प्रति प्रेम और सम्मान, तथा अपनी कमजोरियों को ईश्वर के प्रति समर्पण। उनके प्रेरक शब्दों ने सभी के हृदय को स्पर्श किया और आत्म-परिवर्तन व सेवा की भावना को जाग्रत किया।
बी.के. बीरेंद्र (मुख्यालय माउंट आबू) ने ब्रहमाकुमारीज़ संस्था का परिचय देते हुए सभी को दिव्य गुणों को अपनाने, श्रेष्ठ समाज निर्माण करने और राजयोग ध्यान को जीवन में शामिल करने का संकल्प दिलाया।
बी.के. रजनी दीदी, प्रभारिका तिनसुकिया उप-क्षेत्र ने सभी अतिथियों का हार्दिक स्वागत किया, जबकि बी.के. रजनी दीदी (शिवसागर उप-क्षेत्र) ने अपने ईश्वरीय आशीर्वचनों से सभा को प्रेरित किया। सभी विशिष्ट अतिथियों को संस्था की ओर से स्मृति-चिन्ह एवं ईश्वरीय उपहार भेंटकर सम्मानित किया गया।
लगभग 60 गणमान्य अतिथियों, 100 टीम सदस्यों और सहयोगियों सहित कुल 300 प्रतिभागियों की उपस्थिति में यह कार्यक्रम अत्यंत सफल और प्रेरणादायक रहा। कार्यक्रम का समापन हर्ष, आनंद और आत्मिक शांति के वातावरण में हुआ, जहाँ सभी प्रतिभागी नई प्रेरणा, उद्देश्य और निःस्वार्थ सेवा की भावना से परिपूर्ण हो गए।



























