दिनांक 8 फरवरी 2026 को, बारामती, महाराष्ट्र:
महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री एवं नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के वरिष्ठ नेता अजित पवार का एक विमान हादसे में दुखद निधन हो गया। इस अचानक हुई घटना से पूरे राज्य में शोक की लहर फैल गई।
इस अत्यंत दुःखद अवसर पर ब्रह्माकुमारीज़ अहिल्यानगर सेवाकेंद्र की सह प्रभारी बी के सुप्रभा दीदी, बी के सोनाली दीदी तथा बी के डॉ. दीपक हरके बारामती स्थित निवास पर पहुंचे और उनकी पत्नी एवं वर्तमान डिप्टी चिफ मिनिस्टर बहन सुनेत्रा पवार तथा परिवार के अन्य सदस्यों से भेंट कर गहरी संवेदना व्यक्त की।
अजित पवार महाराष्ट्र के सबसे लंबे समय तक उप मुख्यमंत्री रहे हैं। उन्होंने विभिन्न सरकारों में कुल छह बार उप मुख्यमंत्री के रूप में राज्य की सेवा की और अपने अनुभव व नेतृत्व के लिए वे व्यापक रूप से सम्मानित रहे।
इस दौरान बी के सुप्रभा दीदी ने बहन सुनेत्रा पवार को ईश्वरीय संदेश देते हुए कहा कि इस अपार दुःख की घड़ी में ब्रह्माकुमारीज़ परिवार पूरी तरह उनके साथ है। उन्होंने ईश्वर से प्रार्थना की कि वे सुनेत्रा पवार और उनके परिवार को इस गहरे दुःख को सहन करने की शक्ति और धैर्य प्रदान करें।


























