29 दिसंबर 2025 , इंदौर
प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्व विद्यालय के ज्ञानशिखर ओमशांति भवन में इंदौर जोन के संस्थापक एवं पूर्व क्षेत्रीय निदेशक ब्रह्माकुमार ओमप्रकाश भाईजी की दसवीं पुण्यतिथि श्रद्धा और आध्यात्मिक भावनाओं के साथ मनाई गई।
मुख्य वक्ता प्रयागराज से पधारी ब्रह्माकुमारी मनोरमा दीदी ने कहा कि
आपसी एकता और विश्वास को सुदृढ़ करने के लिए अध्यात्म और ध्यान अत्यंत आवश्यक हैं। ध्यान से वह शक्ति मिलती है जो हमें जीवन में फिसलने नहीं देती। भाईजी ने अपने संपूर्ण जीवन में मानवता को एक सूत्र में बांधने का प्रयास किया।
इंदौर नगर निगम आयुक्त दिलीप यादव ने नियमित ध्यान को जीवन में सकारात्मक परिवर्तन का माध्यम बताया।
क्षेत्रीय निदेशिका ब्रह्माकुमारी हेमलता दीदी ने आध्यात्मिक ज्ञान और राजयोग को समाज में पुनः स्नेह व विश्वास स्थापित करने का आधार बताया। क्रांति चतुर्वेदी ने भाईजी के मूल्यनिष्ठ और प्रेरणादायक व्यक्तित्व पर प्रकाश डाला।
इस अवसर पर अनेक गणमान्य अतिथियों ने श्रद्धांजलि अर्पित की। कार्यक्रम का शुभारंभ दीप प्रज्वलन से हुआ, संचालन ब्रह्माकुमारी उषा बहन ने किया तथा अंत में सभी ने भाईजी के चित्र पर माल्यार्पण कर स्नेहांजलि अर्पित की।






























